Four Goblets
Требования: 75 лвл, взятый квест Relic of The Empire
Награда: Рецепты на S-оружие на выбор, босс Halisha для квеста на 3-ю профу

1. Соберите партию из 5-9 человек. Каждый член партии должен взять квест Relic of The Empire и выбить хотя бы по 1 Entrance Pass to the Sepulcher, чтобы пропустило внутрь (1 итем для одного участника, их дают при убивании любых мобов в Imperial Tomb).

2. Найдите нпс Nameless Soul в Four Sepulchers и поговорите с ним. Вас перенесут в местность, подобную зоне Фестиваля Тьмы. В Shout канал идет отсчет времени: 5, 10, 15, 25, 30, 35, 40, 45, 50. Когда будет 50 минут, это означает, что прошло время для прохода комнат. В течение 50 минут вам надо убивать мобов внутри них.

3. Около первых ворот все должны поговорить с маленькой статуей. Когда будут идти многократные сообщения НПС, лидер пати должен поговорить с ней еще раз, и всех телепортнут внутрь.

1 комната

В центре вы увидите сундук, если поговорить с ним, то появятся мобы. Мобы с x6 хп. Лучше всего использовать масс слип (Sleeping Cloud) т.к мобы нюкают магией и очень сильно (необходима защита Resist Fire). Среди мобов есть Officer, которого надо убить, и появится сундук Key Box. Поговорите с ним, и вам дадут ключик.

2 комната

Идём дальше...во второй комнате вы увидите Скарабов (Жуки x4 хп). Они нюкают сониками и кидают рут (необходим резист Mental Shield). Мобы групповые и социальны. Если вы стукните 1 моба, на вас сагрится 7, поэтому пытайтесь бить мобов, которые находятся далеко и не стоят рядом с другими. Лучше всего использовать масс атаки и масс рут. Убиваем всех мобов в комнате. Если ключ после этого не дали, придется убивать мобов до тех пор, пока не дадут (3 раза).

3 комната

Итак, вы прошли вторую комнату? Идём дальше....в третей комнате вы увидите бегущего НПС, который будет просить вас о помощи. За ним бежит 1 моб и бьет его, а вокруг стоит нежить, файтеры и маги. Когда убьют этого НПС, он превратится в моба x6 хп. Бегите от него к противоположным воротам, чтобы на вас сагрилось как можно меньше мобов. Всех рядом стоящих мобов можно заслипать/зарутить. Убиваем этого НПС. После этого вы должны получить ключ и быстренько бежать в следующую комнату.

4 комната

И вот вы в 4 комнате...В каждом углу стоят статуи, у которых большой м.деф, х6 хп, и которые накладывают дебафы: кровотечение, яд, понижение п.атак/п.деф (тут даже Mental Shield не помогает). На них лучше кинуть Silence. По середине комнаты стоит Fireman, если его убить, сразу дадут ключ.

5 комната

Вот вы добрались до 5 комнаты, и что видите? В ней находится Shadow of Halisha - Рейд босс (босс слабенький, дроп с больщим процентом S гр). Убиваете его, и вам дадут каждому по Чаше (Goblet of Alectia, Goblet of Mekara, Goblet of Morigul, Goblet of Tishas), (тем, кому он нужен был для квеста на 3-ю профу - квест итем).

На всё про все вам даётся 50 минут. Старайтесь не медлить, но и не торопится. После окончания захода вы окажетесь около НПС, в разговоре с которым надо выбрать 2 строку, и вас телепортирует обратно к Nameless Soul. Nameless Soul можно сдать все Sealed Box, которые вы получали за убиение мобов. За них вы он даст какую-то награду.

Вам нужно пройти эти комнаты 4 раза. Можно проходить один и тот же суплечер 4 раза. У всех суплечеров разный уровень сложности. Когда себерете все 4 Чаши (Goblet of Alectia, Goblet of Mekara, Goblet of Morigul, Goblet of Tishas), поговорите Nameless Soul, и он вам даст возможность выбрать любой рецепт на S-грейд Оружие - для этого у вас должны быть 1000 Broken Relic Part из квеста Relic of The Empire.

И еще одно дополнение по квесту:

1. Начальные условия и состав партии.
В этом разделе я опишу все необходимые условия для прохождения 4 Sepulchers и объясню какие для этого нужны классы.

1.1 Условия
Чтобы войти в 4 Sepulchers вам нужно взять квест Four Goblets, дает его НПС Nameless Soul стоящий посередине комнаты на пересечении дорожек ведущих к 4-м разным гейткиперам 4 Sepulchers. Квест берется с 74+ лвла. Если вы взяли квест мейном и перешли на саб, который ниже 74 лвла, вы по-прежнему можете войти. Каждый член партии должен иметь в инвентаре пропуск - Pass to Four Sepulchers. Эти пропуски падают случайным образом если у вас взят квест Relics of the Old Empire, дает его Ghost of Adventurer (на входе ИТ).

Чтобы получить рецепт S грейд оружия на ваш выбор, вам нужно набрать 1к Relics и убить рейд боса под конец. Этот квест на является необходимым для входа в Sepulchers, но тем не менее приятно получить рецептик.

1.2 Состав партии
Когда мы проходили 4 Sepulchers состав партии был следующим (поэкспериментируйте с разными составами, посмотрите какой из них наиболее эффективен).

1.2.1. Необходимые классы
Bishop/Cardinal
Blade Dancer
Sword Singer
Бафер, предпочтительно Warcryer.
Treasure Hunter или Plains walker
Танк, не важно какой именно, однако хорошо если это будет DA или SK.

Обязательно наличие бишопа или кардинала. В 4-й и 5-й комнатах вы будете получать дебаф, который мешает использованию традиционного хила, такого как greater heal или major heal. На balance Life или restore life это ограничение не действует. Наличие Кардинала всегда приветствуется, но не является обязательным если использовать другую стратегию. Но об этом позже.

BD/SWS обычно нужны из-за их танцев и песен. Также в последней комнате пригодится их скилл Arrest. Подробней об этом расскажу позже.

Думаю не надо говорить о том как важна роль бафов в партиях, поэтому всегда оставляйте место в партии для бафера. У нас был 78 лвла Doomcryer, потому что у него есть весь необходимый спектр бафов. Даже если у вас нет 78 DC, я бы все равно предпочел его профету, просто из-за наличия Chant of Life. Как я уже говорил ранее, в 4-й и 5-й комнатах вы не сможете использовать обычный хил. На сhant of Life, balance Life и restore life не накладываются эти ограничения.

Все же вы можете лечить профетом, но тогда у вас не будет VR, только если вы не пожертвуете 1 ДД ради Shillien Elder. VR очень полезный баф, так как он помогает вам отлечиваться и снимает часть работы с хилеров.

Treasure Hunter или Plain Waler необходимы из-за их скила Lure. В некоторых комнатах респится особый моб с которого падает ключ. Все мобы очень социальны, поэтому убив одного моба, находящегося посреди остальных, сагрится вся комната. Но если вы вытаскиваете мобов Люром к двери, вы сохраняете себе время и силы.

Танк исключительно необходим в 5-й комнате чтобы держать на себе статуи. Это очень помогает когда танк кайтит статуи, а остальные по одному их убивают. Позже об этом расскажу подробнее.